Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода: один со скоростью 4,5 км/ч другой со скоростью 5,5 км/ч. Через 3 ч после выхода им оставалось до встречи ещё 8 км. Сколько километров между пунктами А и В?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:32
    0
    4,5 + 5,5=10 (км) общая скорость

    3 х10=30 (км) прошли вдвоем за 3 часа

    з0+8=38 (км) расстояние между А и В