Решите уравнение 5x2+8x-4 0

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:50
    0
    5 х²+8 х-4=0

    х1,2 = (-4+/-√16+20) / 5 = (-4+/-6) / 5

    х1 = (-4+6) / 5=2/5=0,4

    х2 = (-4-6) / 5=-2

    Ответ: х1=0,4

    х2=-2