1. 4 (x+3) = 5 (x-2)

2. - 2 (x-5) + 3 (x-4) = 4x+1

3. 3 (x-1) = 2 (x+2)

4. 3 (x-5) - 2 (x+4) = 5x+1

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:56
    0
    1. 4 х+12=5 х-10

    4 х-5 х=-10-12

    -х = - 22

    Ответ: - 22

    2. - 2 х+10+3 х-12=4 х+1

    -2 х+3 х-4 х=1-10+12

    -3 х=3

    Ответ: 1

    3.3 х-3=2 х+4

    3 х-2 х=4+3

    х=7

    Ответ: 7

    4.3 х-15-2 х-8=5 х+1

    3 х-2 х-5 х=1+15+8

    -4 х=24

    х=24: (-4)

    х = - 6

    Ответ: - 6