X^2-1/x^2-4*5x+10/x+1

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:18
    0
    Х²-1/х²-4*5 х+10/х+1 = (х²-1) (5 х+10) / (х²-4) (х+1) = (х-1) (х+1) * 5 (х+2) / (х-2) (х+2) (х+1) = 5 (х-1) / х-2=5 х-5/х-2