Cos² 2x=1+sin²2x сроочняяк

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 13:13
    0
    Cos² 2x=1+sin²2x

    Cos² 2x=Cos² 2x + sin²2x + sin²2x

    2sin²2x=0

    2x=πn n⊂Z

    x=πn/2 n⊂Z
  2. 21 октября, 13:34
    0
    Cos² 2x=1+sin² 2x

    cos² 2x - sin² 2x=1

    cos (2*2x) = 1

    cos 4x=1

    4x=2πn, n∈Z

    x=2πn/4, n∈Z

    x=πn/2, n∈Z