Дана функция f:N - - > R, g (x) = 2√x - 3. Назовите три элемента функции g.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:44
    0
    X - - > g (x)

    N-->R

    x∈N, g (x) ∈R

    g (x) = 2√x - 3

    x=1 g (1) = 2√1 - 3 = 2-3=-1

    x=4 g (4) = 2√4 - 3 = 2*2-3=4-3=1

    x=9 g (3) = 2√9 - 3 = 2*3 - 3 = 6-3 = 3

    g (x) = {-1; 1; 3; ... }