Какие из следующих пар чисел (0; 4) (2; 0) (3; -10) (3; -2) являются решением уравнения 2 х-у=4

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:16
    0
    1. (0; 4)

    x=0 y=4

    2*0-4=0-4 = - 4

    -4≠4

    не является.

    2. (2; 0)

    x=2 y=0

    2*2-0=4

    4=4

    является.

    3. (3; - 10)

    x=3 y = - 10

    2*3 - (-10) = 6+10=16

    16≠4

    не является.

    4. (3; - 2)

    x=3 y = - 2

    2*3 - (-2) = 6+2=8

    8≠4

    не является.

    Ответ: (2; 0).