Разложить на множители

1) a^2+a

2) a^3+a^2

3) a^2+4a+4

4) b^2-25

5) 4p^2-2p+1

6) 8p^3+1

7) 9x^2-6x+1

8) 9x^2-1

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:28
    0
    1) а² + а = а (а + 1)

    2) а³ + а² = а² (а + 1)

    3) а² + 4 а + 4 = (а + 2) ²

    4) b² - 25 = (b - 5) (b + 5)

    5) 4p² - 2p + 1 = 2p (2p - 1) + 1

    6) 8p³ + 1 = (2p + 1) (4p² - 2p + 1)

    7) 9x² - 6x + 1 = (3x - 1) ²

    8) 9x² - 1 = (3x-1) (3x + 1)