Докажите, что 10^9+10^8+10^7, кратно 222

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:25
    0
    10^9+10^8+10^7=10^7 * (10^2+10+1) =

    =10^7 * (100+10+1) = 5^7*2^7*111, что кратно 222, ТК 222=111*2:

    5^7*2^7*111/222 = 5^7*2^6