Найдите производную:

f (x) = (3x^3-1) / (x+1) + (1/4x) ^4

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:11
    0
    F (x) = (3x³-1) / (x+1) + 1/256*x⁴ f1' (x) = (u/v) '=1/v²[u'v-v'u]

    u = (3x³-1) u'=9x² v = (x+1) v'=1

    [ (3x³-1) / (x+1) ]'=1 / (x+1) ²[9x² (x+1) - 1 * (3x³-1) ]

    [1/256x⁴]'=1/64x³

    f' (x) = 1 / (x+1) ²[9x² (x+1) - 1 * (3x³-1) ]+1/64x³=1 / (x+1) ²[6x³+9x²+1]+1/64x³