Решить уравнение: х в 3 степени+3 х поделить на 4 - х поделить на 8 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:02
    0
    Домножаем всё на 8.

    8x^3+6x-x=0

    8x^3+5x=0

    x (8x^2+5) = 0

    x=0

    второе не может быть равно нулю, т. к. сумма неотрицательного и положительного всегда больше нуля