Представьте в виде произведения:

1. 4ab^3 - a^3b

2. b^2 - 8b + 16

3. 3a^2 + 3ab - 7a - 7b

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:31
    0
    1. 4ab^3 - a^3b=ab (4b ²-a²) = ab (2b-a) (2b+a)

    2. b^2 - 8b + 16 = (b-4) ²

    3. 3a^2 + 3ab - 7a - 7b=3a (a+b) - 7 (a+b) = (3a-7) (a+b)