Помогите решить

способ подстановки, графики функций темы

х+8 у=-6,

5 х-2 у=12

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:28
    0
    Х+8 у=-6

    5 х-2 у=12

    х=-6-8 у

    5 х-2 у=12

    Подставляем значение х во второе выражение:

    х=-6-8 у

    5 (-6-8 у) - 2 у=12

    5 * (-6-8 у) - 2 у=12

    -30-40 у-2 у=12

    -42 у=42

    у=-1

    у=-1

    х=-6-8 (-1)

    у=-1

    х=-6+8

    у=-1

    х=2

    Ответ: (2; -1)