Найдите значение многочлена, приведя его к стандартному виду: х2-7,5 х+4,5 х3-2 х2+1,5 х-хy2+4x2y-2x2y при х=2, y=-1.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:04
    0
    4,5x³-x²-6x-xy²+2x²y

    x=2, y=-1

    4,5*8-4-12-2-2*4=36-18-8=36-26=10