Разбейте число 16 на две части пропорционально числам 3 и 5

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:02
    0
    Чтобы разделить число на части прямо пропорционально нескольким данным числам, достаточно разделить его на сумму этих чисел и частное умножить на каждое из этих чисел

    3+5=8

    16/8=2

    2*5=10

    2*3=6

    Ответ 10 и 6
  2. 30 мая, 00:04
    0
    1) 3+5=8

    2) 16:8=2

    3) 2*3=6

    4) 2*5=10

    Ответ: числа 6 и 10.