Найдите производную функцию

г) g (t) = (7t+3) ^5 - (7t-4) ^9/3

д) f (l) = (2l+1) ^4 * (2l-1) ^3

е) f (x) = a (x/a+b) ^5

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:29
    0
    г) g (t) = (7t+3) ^5 - (7t-4) ^9/3

    g' (t) = 5*7 (7t+3) ^4-9/3*7 (7t-4) ^6/3=35 (7t+3) ^4-21 (7t-4) ^2

    д) f (l) = (2l+1) ^4 * (2l-1) ^3

    f' (l) = 2*4 (2l+1) ^3 * (2l-1) ^3+3*2 (2l-1) ^2 * (2l+1) ^4=8 (2l+1) ^3 * (2l-1) ^3+6 * (2l-1) ^2 (2l+1) ^4

    е) f (x) = a (x/a+b) ^5

    f' (x) = 5a*1/a (x/a+b) ^4=5 (x/a+b) ^4