Какую часть составляет разность чисел 3/5 и 0.18 от их суммы?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:03
    +1
    разность:

    3/5-0,18=3/5-18/100=0,6-0,18=0,42

    сумма:

    3/5+0,18=0,6+0,18=0,78

    0,42/0,78=42/78=7/13

    Ответ: 7/13