5 (х^2-2) = х^2+5.

буду благодарна.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:09
    0
    5x^2-10=x^2+5

    4x^2-15=0

    x (4x-15) = 0

    4x-15=0

    x=15/4

    x1=15/4

    x2=0