Найти начальный вид уравнения окружности

X^2-6X+Y^2-4Y=4

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:47
    0
    X²-6x+y²-4y=4

    (x²-6x+9) - 9 + (y²-4y+4) - 4=4

    (x-3) ² + (y-2) ²=4+13

    (x-3) ² + (y-2) ²=17 - уравнение окружности с центром (3; 2) и радиусом √17