За три дня в могозин привезли 100 кг овощей в первый день на 10 кг меньше чем во второй, а в третий столько сколько в 1 и 2 вместе, сколько привезли в каждый день? Задача с уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:20
    0
    Пусть х кг привезли в первый день:

    х + (х+10) + (х+х+10) = 100

    4 х+20=100

    4 х=80

    х=20 кг - в первый день

    20+10=30 кг - во второй день

    20+30=50 кг - в третий день

    Ответ: 20, 30 и 50 кг
  2. 19 августа, 07:19
    0
    1 д - x - 10

    2 д - x

    3 д - x-10+x

    Всего - 100 кг

    Пусть (x) во 2 д., то в 1 (x-10), а в 3 (x-10+x), а вместе (x+x-10+x+x-10), что равно 100

    Составим уравнение:

    x+x+x+x-10-10=100

    4x=120 |:4

    x=30

    Ответ: x=30

    Во 2 день 30 кг, тогда в первый 30-10=20 кг, а в третий 20+30=50 кг