5 (12-х) - 11 (4 х-5) = 9 (9-5 х) - 26

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:05
    0
    5 (12-х) - 11 (4 х-5) = 9 (9-5 х) - 26

    60-5 х-44 х+55=81-45 х-26

    -5 х-44 х+45 х=81-26-60-55

    -4 х=-60

    х=15