Дана функция у=f (x), где f (x) = x²-5 найдите f (-3x+2)

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:19
    0
    F (x) = x²-5

    f (-3x+2) = (-3x+2) ²-5=9x²-12x+4-5=9x²-12x-1

    f (x) = 9x²-12x-1