Выписано три последовательных члена арифметической прогресси + 2; а; 5. найдите член прогрессии, обозначенный через а

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:33
    0
    А1=2; а2=а; а3=5

    а3=а1+2d=2+2d

    2+2d=5

    2d=3

    d=1,5

    a2=a1+d=2+1,5=3,5