Решите неравенство: а) 2 х2 - 13 х + 6 0; в) 3 х2 - 6 х + 32 > 0.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:08
    0
    А) 2 х2-13 х+6=0

    Д = 169-48=121

    х1 = (13+11) / 4=6

    х2 = (13-11) / 4=0.5

    х<6; х<0.5

    б) (х-3) (х+3) >0

    х>3; х>3

    в) 3 х2-6 х + 32=0

    Д = 36-384=-348-нет корня