1,8+7t-10t^2 больше или рано 3

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:46
    0
    1,8+7t-10t^2 > = 3

    1,8+7t-10t^2 - 3 > = 0

    -10t^2 + 7t - 1.2 > = 0

    -10t^2 + 7t - 1.2 = 0

    D = 49 - 4 * (-10) * (-1.2) = 49 - 48 = 1

    t1 = (-7+1) / - 20 = 6/20 = 3/10

    t2 = (-7-1) / - 20 = 8/20 = 2/5

    -10 (t-3/10) (t-2/5) > = 0

    3/10 < = t < = 2/5