Найдите решение системы уравнений:

А) 6 (х+у) = 8+2 х-3 у,

5 (у-х) = 5+3 х+2 у;

Г) 84+3 (х-3 у) = 36 х-4 (у+17),

10 (х-у) = 3 у+4 (1-х).

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:59
    0
    A) 6 (x+y) = 8+2x-3y

    6x+6y=8+2x-3y

    6x-2x+6y+3y-8=0

    4x+9y-8=0

    5 (у-х) = 5+3 х+2 у;

    5y-5x=5+3x+2y

    5y-2y-5x-3x-5=0

    8x-3y+5=0

    Г) 84+3 (х-3 у) = 36 х-4 (у+17)

    84+3x-9y=36x-4y-68

    3x-36x-9y+4y+84+68=0

    -33x-5y+152=0

    33x+5y-152=0

    10 (х-у) = 3 у+4 (1-х).

    10x-10y=3y+4-4x=0

    14x-13y-4=0