При сушке содержание воды в винограде уменьшилось с 90 % до 50 %. Во сколько раз изменилась его масса?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:26
    0
    Изначально, при влажности 90%, на м=1 кг сухого вещества приходится М=м / (1-0,9) = 10 кг винограда

    После усушки новая масса винограда стала М1=м / (1-0,5) = 2 кг

    Итого винограда полегчало в 5 раз