M⁴-3m²+x

Нажно заменить x одно членом так, что бы получился квадрат двучлена

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 23:30
    0
    M^2=x

    x^2-3x+2=0 тогда выйдет

    Это ответ x=1 x=3
  2. 15 апреля, 01:54
    0
    (а-b) ²=a²-2ab+b²

    ⇒m²-3m+1,5²=m²-3m+2,25