Принадлежит ли точка M (2; -1) графику функций:

а) y=-2/x

б) 2/x - 2

в) 2 х+6/x-3

с объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:26
    0
    А) принадлежит

    б) принадлежит

    в) не принадлежит

    Объянение: в уравнение подставь числа, например в а) - 1=-2/2 - 1=-1 и так с остальными. Если обе части равны, то точка принадлежит функции, а если одна часть уравнения не равна другой, то не принадлежит.