Как решить уравнение 5 х в квадрате - 10=0

с несколькими корнями и найти их произведение

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:10
    0
    5x²-10 = 0

    5 (x²-2) = 0

    x²-2 = 0

    (x-√2) (x+√2) = 0

    x = √2; x=-√2

    √2 * - √2 = - 2