Решите уравнение:

1) 2x-5-3=0

2) 3x^2-8x+5=0

3) 5x^2+9x+4=0

4) 36x^2-12x+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:08
    0
    1) 2x-5-3=0

    2x-8=0

    2x=8

    x=4

    2) 3x^2-8x+5=0

    D = - 8^2-4*3*5 = 64-60=4

    x1=8-2/2*3=1

    x2=8+2/2*3=одна целая две третьих

    3) 5x^2+9x+4=0

    D=9^2-4*5*4=1

    x1=-9-1/2*5=-1

    x2 = - 9+1/2*5=-0.8

    4) 36x^2-12x+1=0

    D=-12^2-4*36*1=144-144=0

    x1=12-0/2*36 = - 12/72

    x2=12+0/2*36=12/72