Разложите многочлен на множетели с помощью ФСУ

а) м^2-9

б) 4-а^2c^2

в) х^3+8

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:18
    0
    A) m^2-9 = (m+3) (m-3)

    б) 4-a^2c^2=2^2 - (ac) ^2 = (2-ac) (2+ac)

    в) x^3+8 = (x+2) (x^2-8x+64)