Найдите все решения уравнения cos2x+sinx = cos^2x, принадлежащие отрезку [0; 2 П]

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:27
    0
    =cos^2x-sin^2x+sinx=cos^2x

    -sin^2x+sinx=0

    -sinx (sinx-1) = 0

    sinx=0

    sinx=1

    x=p/2+2pn, n}z