Найдите значения cosa, tga и ctga, если sina=3/5; П/2

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:21
    -1
    Sina=3/5

    cos²a=1-9/25=16/25

    cosa=4/5

    tga=3/5 : 4/5 = 3/4

    ctg=4/3