3/a+a-3/a+5 выполни действие

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:02
    0
    3/a + (a-3) / (a + 5) = (3 * (a + 5) + a (a - 3)) / a (a + 5) = (3a + 15 + a^2 - 3a) / a (a + 5) =

    = (a^2 + 15) / a (a + 5)
  2. 20 сентября, 12:05
    0
    3/a+a-3/a+5=a+5 ...