Корень 4 степени из (x-5) ^2 и равно это 2

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:48
    0
    Решение:

    (х-5) ^2/4=2

    (x-5) ^1/2=2

    √ (x-5) = 2 возведём левую и правую части уравнения в квадрат:

    х-5=4

    х=4+5

    х=9

    Ответ: х=9