2x в квадрате минус 3 Икс плюс 1 больше нуля

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:00
    0
    2x²-3x+1>0

    2x²-3x+1=0

    a=2, b=-2, c=1

    D=b²-4ac=4-8=-4, уравнение не имеет корней. Это означает, что график параболы находится выше прямой X. Поэтому значения функции больше нуля при (-∞; +∞).

    Ответ: (-∞; +∞).