Является ли пара чисел (2; -4) решением системы уравнений 3+у=х-3 и x^2 + (y+6) ^2=9

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:31
    0
    Нет

    у=x-6

    x² + ((x-6) + 6) ²=9

    x²+x²=9

    2x²=9

    x=√4,5