четная или нечетная y=x*sin2x

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:54
    0
    Y = x·sin2x

    y (x) = ·sin2x

    y (-x) = (-x) ·sin (-2x) = x·sin2x

    Значит, y (-x) = y (x), отсюда делаем вывод, что функция чётная.