Помогите решить уравнение f (x) = 0 если а) f (x) = x^2-3x+5

b) f (x) = 3x^3-4x^2+x-6

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:41
    0
    С первым попроще

    x^2-3x+5 = 0

    Дискриминант уравнения отрицателен

    D = b^2-4ac = 9 - 4*5 = - 11

    и решений нет

    .

    Со вторым хуже, решение то есть, функция проходит через ноль около 1.78

    однако аналитически найти корень сложно, но можно по схеме Кардано