Придумайте задачу, переводом которой на язык на математики является уравнением

x+2x+3x=60

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 17:37
    0
    кусок ткани-60 метров

    первый кусок в два раза меньше чем второй, а третий кусок больше первого в три раза. сколько метров каждый кусок ткани
  2. 12 октября, 19:57
    0
    В первый день на склад завезли несколько кг картошки. Во второй день завезли в два раза больше, а в третий день в три раза больше чем в первый день. Сколько кг картошки они привезли за каждый день если известно, что всего на склад привезли 60 кг картошки.

    x+2x+3x=60

    6 х=60

    х=10 (кг) - в первый день

    10*2=20 (кг) - во второй день

    10*3=30 (кг) - в третий день

    Ответ: в первый день завезли 10 кг картошки, во второй день 20 кг картошки, в третий день 30 кг картошки.