помогите решить

2 1/5 х 1/3 + (-3/10) : 4 1/2=

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 02:29
    +3
    вроде так: 11*1/5*3 - 3*2/10*9 = 11/15-3/45 = 33/45-3/45=33/45
    1. 22 марта, 05:01
      0
      11/5*1/3=11/15
      -3/10:9/2=-6/90=-1/15
      11/15-1/15=2/3