Выполните действия: а) (-3x^2+6x) - (5x^2-3) - 3 (5x-4). б) (x+5) (x-2)

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:59
    0
    A) (-3x^2+6x) - (5x^2-3) - 3 (5x-4) = - 3x² + 6x - 5x² + 3 - 15x + 12 =

    = - 8x² - 9x + 15 = 15 - 8x² - 9x

    б) (x+5) (x-2) = x ² - 2x + 5x - 10 = x² + 3x - 10