Уравнения.

1) 2x-4 (x-8) = 3x+2

2) 12x-16=11x+2 (3x+2)

3) 5 (x+2) = x-2 (5x)

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:06
    0
    1) 2x-4x+32=3x+2

    2x-4x-3x=-32+2

    -5x=-30

    x=6

    2) 12x-16=11x+2 (3x+2)

    12x-16=11x+6x+4

    12x-11x-6x=16+4

    -5x=20

    3) 5 (x+2) = x-2 (5x)

    5x+10=x-10x

    5x-x+10x=-10

    14x=-10

    x=

    скорее всего написано неправильно или опечатка