Один из корней уравнения 3x^2+bx-16=0 равен (-4) найдите значение b

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:18
    0
    3x^2 + bx - 16 = 0

    3 * (- 4) ^2 - 4b - 16 = 0

    48 - 16 = 4b

    b = 32 : 4

    b = 8