Периметр треугольника 44 см. 1 сторона меньше 2 на 4 см. а третьябольше 1 в 3 раза. Найди стороны

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:36
    0
    1) х

    2) х+4

    3) 3 х

    х+х+4+3 х=44

    5 х=40

    х=8 - 1 сторона

    8+4=12 см - 2 сторона

    3*8=24 см - 3 сторона