Log0.7 (x^2-4x-5) = log0.7 (5-x)

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:23
    0
    Так как основания логарифмов равны одному и тому же числу, то мы можем просто приравнять x^2-4x-5=5-x

    x^2-3x-10=0

    D=9+40=49

    x1 = (3+7) / 2=5

    x2 = (3-7) / 2=-2