Чернослив содержит 25% влаги. Его получают из сливы, содержащей 90% влаги, путём сушки. Сколько нужно килограмм сливы, для получения 5 кг чернослива?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:04
    0
    25%=25/100

    90%=90/100

    25/100:90/100=25/100*100/90 сокращаем

    получается 3.6

    ответ: 3.6 нужно килограмм

    если что мы сокрвтили 90 и 25 получится 3.6