Найдите значение выражения.

a) 3xy (y - x) - (x - y) ^3 при x = - 3 и y = - 4

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:21
    0
    3 ху (у-х) + (у-х) ^3 = (у-х) (3 ху+у^2+2 ху+х^2) = (у-х) (у^2+5 ху+х^2)

    (-4+3) (16+60+9) = - (85) = - 85