X в квадрате - 2 х-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:30
    0
    Х^2 - 2 х - 5 = 0

    D = 2^2 - 4 * 1 * (-5) = 4 + 20 = 24

    дальше по формуле и получаем:

    х1 = (2 + √24) / 2 = (2 + 2√6) / 2

    х2 = (2 - √24) / 2 = (2 - 2√6) / 2